Ексклюзивы
воскресенье, 16 октября 2011 15:05

За УПА маршем шли НКВДисты и немецкие солдаты
27

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня, 16 октября, во Львове прошел марш Славы Украинской повстанческой армии. Он был посвящен 69 годовщине от создания УПА.

Участие в нем приняли члены клубов военно-исторических реконструкций. Все они были одетые и снаряженные в военную форму периода борьбы Украины против захватчиков. Кроме формы повстанческой армии, многие участники марша были одеты в форму советских и немецких солдат.

Начался марш с площади Мытной. Впереди колонны ехали трое повстанцев на лошадях. За ними еще двое мужчин несли пулеметы. Пройдя кругом центр города воины вышли на площадь Рынок. Во время шествия они выкрикивали лозунги: "Слава Степану Бандере!", "Слава Евгению Коновальцу!" и "Слава Юрию Шухевичу!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гасла маршу УПА - це піар і дешева популярність

"Тю, это что, снова война будет, - спрашивает у гида туристка из Мариуполя Евгения Роднина. - Зачем они форму эту паршивую надели? Вот кто конфликты провоцирует. Таких сразу же в петлю надо!".

На площади Рынок все выстроились в шеренгу. После команды командира приступили к обеду. Для них были приготовлены каша с мьсом, соленые огурцы и медовуха.

"Такой марш мы проводим уже не первый год, - сказал член общества поиска жертв войны "Память" Тарас Павлишин. - Таким образом, хотим отдать честь людям, которые воевали за независимость Украины. Пусть их лишают званий, клевещут, но для нас они являются настоящими героями".

Сейчас вы читаете новость «За УПА маршем шли НКВДисты и немецкие солдаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

471

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть