Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 11:26

За "скорые Тимошенко" ответят два таможенника

За "скорые Тимошенко" ответят два таможенника

Служба безопасности возбудила уголовные дела против двух сотрудников таможни в связи с поставкой в Украину 1000 автомобилей Opel Combo для Минздрава.

Дело было возбуждено против одного из начальников Киевской региональной таможни, а также инспектора сектора контроля за правильностью классификации товаров этой таможни. по статье превышение служебных полномочий.

В частности, таможенников обвиняют в том, что при оформлении автомобилей Opel Combo не были доначислены таможенные платежи на общую сумму свыше 9 млн. грн.

В сентябре 2009 года госкомпания "Укрмедпостач" (находится в ведении Минздрава) заключила договор с "Vamed Engineering GmbH&CO KG" (Австрия) о поставке 15 наименований медицинского оборудования на общую сумму 99,5 млн. евро. В том числе речь шла о продаже 1000 автомобилей Opel Combo стоимостью 12,5 тисяч евро за единицу до налогообложения (стоимость всей партии автомобилей до налогообложения – 142,1 млн. грн.)

Генеральная прокуратура возбудила против Юлии Тимошенко уголовное дело относительно закупки и ввоза в Украину специализированного медицинского транспорта по завышенным ценам.

Сейчас вы читаете новость «За "скорые Тимошенко" ответят два таможенника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть