Ексклюзивы
воскресенье, 31 октября 2010 13:37

За президента "Ворксклы" приходят голосовать с фиолетовыми лентами

За президента "Ворксклы" приходят голосовать с фиолетовыми лентами
В городе Кременчуг на Полтавщине разместили бигборды, где на фиолетовом фоне есть белая надпись "За Кременчуг!" Под ним маленькими буквами - "газета".

Эту газету основали полтора месяца назад. В ней до выборов критиковали действующего мэра Николая Глухова и восхваляли его оппонента Олега Бабаева. Слоган "За Кременчуг! в предвыборной агитации использовала партия "Батькивщина" и молодежная политическая организация "Новая сила".

Фиолетовую символику в своей агитации использовал кандидат в мэры Кременчуга Олег Бабаев. Он - народный депутат от БЮТ, председатель наблюдательного совета "Кременчугмясо" и президент футбольного клуба "Ворскла".

Возле избирательных участков также стоят люди, которые говорят, что проводят экзит-пол. У них на груди прикреплены фиолетовые ленты. В Информационно-маркетинговом агентстве, которое официально проводит опрос общественного мнения о голосовании заверили, что их представители не могли прийти на участки с этой символикой.

Бабаева считают основным конкурентом ныне действующему городскому голове Николаю Глухову, который 3 месяца назад перешел из Единого Центра в Партию регионов.

Бабаева на несколько дней снимали с регистрации кандидатом. В городской избирательной комиссии решили, что агитацию по телевидению он оплатил не из тех источников, как того требует закон о выборах. Бабаев через суды возобновился.

В Кременчуге также не сняли агитационные плакаты "Свободы", "Сильной Украины" и Социалистической партии Украины.

Они висят на ул. Бутырина на столбах, деревьях и домах.

В Полтаве в магазине хлебобулочных изделий "Добро" по ул. Сковороды лежат для раздачи газеты и листовки партии "Третья сила" Василия Гаврилюка. Он - один из руководителей этой сети магазинов.
Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «За президента "Ворксклы" приходят голосовать с фиолетовыми лентами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть