Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2019 12:20

За угрозы убийством. Нардепу Федыне готовят снятие неприкосновенности и подозрение

За угрозы убийством. Нардепу Федыне готовят снятие неприкосновенности и подозрение
Федина наговорила в сетях на уголовную статью. Фото: ТСН

Государственное бюро расследований направило в Генпрокуратуру проекты сообщении о подозрении и представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от "Европейской солидарности" Софии Федыны.

Об этом сообщила пресс-служба бюро в понедельник.

"Следователи центрального аппарата ГБР в тесном сотрудничестве и при оперативном сопровождения СБУ направили в Генеральную прокуратуру проект сообщение о подозрении в угрозе убийством в отношении президента действующей народному депутату и гражданке", - заявили в ведомстве.

Прокуратуры направили проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение Федыны к уголовной ответственности.

Следователи напомнили, что 26 октября нардеп и гражданка Мария Звиробий, находясь во Львове, осуществили онлайн-трансляцию на видеохостинге "YouTube" и в социальной сети "Facebook", во время которой "высказывали угрозы убийством, адресованные президенту Владимиру Зеленскому, связанные с его государственной деятельностью.

Действия Федыны и Звиробий квалифицировали как "угрозу убийством в отношении президента".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуги" намекнули на государственную измену со стороны Федыны

26 октября на видео в Facebook нардеп София Федына заявила: "Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертен. Там случайно может взорваться граната. А знаешь, там обстрелы бывают случайные".

Такая реплика прозвучала в контексте поездки Владимира Зеленского в зону разведения сил - Золотое Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «За угрозы убийством. Нардепу Федыне готовят снятие неприкосновенности и подозрение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи