Ексклюзивы
воскресенье, 31 марта 2019 14:50

За кого голосуют украинцы в Кракове: первые результаты

За кого голосуют украинцы в Кракове: первые результаты
В Кракове экзит-пол обнародовал первые данные о голосовании украинцев. Фото: Анна-Лилия КОКОРА.

Больше всего голосов избиратели отдают за Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Такие результата экзит-пола по состоянию на 11.00 по местному времени на заграничном избирательном участке в польском городе Краков. Это одна из четырех избирательных участков в Польше. Работают также в Варшаве, Люблине и Гданьске.

"Больше всего голосуют за Порошенко и Зеленского поровну. На третьем месте Анатолий Гриценко. Примерно 5 человек проголосовали за Юлию Тимошенко. За Юрия Бойко, Александра Вилкула единичные случаи. 10% граждан отказались отвечать", - говорит Gazeta.ua член ОО "Передовые правовые инициативы Александр Ильчук.

По его словам, успели опросить за 3 часа более 400 избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как голосуют украинцы в Германии: фото

Всего на участке зарегистрировано 10133 украинцы. Центральная избирательная комиссия прислала только 8400 бюллетеней.

По состоянию на 11:00 на выборах президента Украины проголосовали 16,63% избирателей. Такие данные поступили из 195 избирательных округов с 199 Наивысшую явку фиксируют в Запорожской, Луганской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях. Там проголосовали более 20% избирателей.

Сейчас вы читаете новость «За кого голосуют украинцы в Кракове: первые результаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи