Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 14:41

За сутки начали 15 уголовных дел по фактам нарушений избирательного процесса

За сутки начали 15 уголовных дел по фактам нарушений избирательного процесса
Всего начали 100 дел. Фото: pexels.com

За минувшие сутки начали 15 уголовных дел по фактам нарушений в рамках местных выборов.

Всего зарегистрировали более 100 уголовных производств, сообщает Нацполиция в Facebook.

В течение суток в полицию поступило 159 заявлений и сообщений. Больше всего сообщений зафиксировано в Киеве - 27, 16 сообщений - в Черновицкой области, 15 в Киевской, 13 в Днепропетровской, а также по 11 в Кировоградской, Одесской и Ровенской областях. В Винницкой области - 9 сообщений, а в Черниговской - 8.

"Всего с 5 сентября территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 1083 заявления и сообщения, связанные с избирательным процессом. В Единый реестр досудебных расследований за этот период внесены сведения о 100 уголовных правонарушениях", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местные выборы: СБУ провела первое задержание за подкуп

52 дела связаны с нарушением избирательного законодательства, 48 - с избирательным процессом.

В Одессе несколько кандидатов-клонов подали документы для участия в выборах мэра. Вчера в городской территориальной комиссии подали документы еще один Геннадий Труханов (действующий мэр), несколько Филимонов (Олег Филимонов, выдвиженец от "Слуга народа") и один Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «За сутки начали 15 уголовных дел по фактам нарушений избирательного процесса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи