Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 19:48

За 100 тыс. грн взятки в туалете чиновник отделалась штрафом

За 100 тыс. грн взятки в туалете чиновник отделалась штрафом
На Львовщине инспектор налоговой, которую задерживали в туалете со взяткой в 100 тыс. грн, отделалась штрафом. Фото: открытые источники

На Львовщине инспектор налоговой, которую задерживали в туалете со взяткой в 100 тыс. грн, отделалась штрафом. Об этом сообщают "Наші гроші".

Сиховский районный суд Львова признал виновной старшего инспектора Лычаковской ОГНИ управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ДФС во Львовской области Ольгу Кокотко.

Об этом свидетельствует приговор от 19 октября, которым было утверждено соглашение о признании виновности между прокурором и виновником.

Согласно приговору, Кокотко должна уплатить штраф в 25,5 тыс. грн. Кроме того, в течение трех лет ей запрещено занимать должности в органах ДФС, государственной власти и местного самоуправления.

Чиновник требовала у физлица-предпринимателя взятку за непринятие решений о проведении налоговой проверки нарушений, связанных с превышением годового порога доходов в 1,5 млн грн. 15 августа 2017 около 14:30 бухгалтер предпринимателя передала указанную сумму инспекторке. По указанию чиновника, она положила деньги на пол в туалете и вышла из него. 100 тыс. грн были собственностью СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "10% получили приговоры" - Луценко озвучил коррупционную статистику

24 октября премьер-министр Владимир Гройсман отстранил от работы исполняющего обязанности главы Госгеокадастра Олега Цвяха. Это произошло на Совете регионального развития после того, как прозвучала информация о "смотрящих" ведомства в регионах.

Сейчас вы читаете новость «За 100 тыс. грн взятки в туалете чиновник отделалась штрафом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть