Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 11:44

Со стражами порядка дралась дочка Тимошенко, а не Шон Карр?

В Министерстве внутренних дел Украины создана комиссия и назначено служебное расследование по инциденту между военнослужащими внутренних войск и зятем премьер-министра Шоном Каром в Одессе.

Как сообщили в департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины во вторник, в состав комиссии вошел заместитель командующего внутренних войск МВД, передает "Интерфакс-Украина".

Комиссия создана с целью объективной проверки обстоятельств инцидента. По информации департамента, комиссия изучит пояснения и рапорты военнослужащих, которые непосредственно принимали участие в инциденте, и на их основании будет делать свои выводы.

В то же время, как сообщает "Газета По-Киевски", очевидец события Олег (он попросил не называть его фамилию) рассказал, что видел этот конфликт с самого начала.

"Нам показалось, что вся компания байкеров была, скорее всего, под кайфом. Они были очень агрессивными и первыми полезли в драку, когда патруль остановил их", - рассказал он.

В то же время, газета "Сегодня" приводит копии актов медицинского освидетельствования двоих сотрудников внутренних войск - прапорщика Дмитрия Осипенко и солдата Вадима Губского.

Так, согласно первому документу, выданному Одесским бюро судмедэкспертизы на имя Губского вечером 20 июня во время несения службы в результате потасовки с неизвестной женщиной он получил легкие телесные повреждения.

Судмедэксперт зафиксировал у него на шее глубокую длинную царапину, ссадины в области челюсти, кровоподтеки у виска и раны на кисти. Эти травмы, по мнению специалиста, были нанесены за несколько часов до освидетельствования.

Судя по второму документу, прапорщик Дмитрий Осипенко отделался "мужской травмой".

С его слов, он получил удар в область паха от неизвестной женщины. Газета отмечает, что в инциденте принимала участие только одна женщина – Евгения Тимошенко.

Оба заключения датированы 21 июня и подписаны доктором Малютенко В. И.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Со стражами порядка дралась дочка Тимошенко, а не Шон Карр?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи