Ексклюзивы
вторник, 23 марта 2010 15:36

Из "Мыстецького арсенала" будут делать музей, как в Париже

Из "Мыстецького арсенала" будут делать музей, как в Париже
Новая власть будет заниматься развитием музея  бывшего президента Виктора Ющенко "Мыстецький арсенал". Об этом корреспонденту Gazeta.ua сказал вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.

"Мыстецький арсенал" возможно усовершенствовать. Дело в том, что его концепция очень узким кругом обсуждалась. Ее можно намного лучше разработать. Мы знаем сколько в том музее есть исторических запасников. Моя мысль, если брать какие-то аналогии, когда приезжаешь в Париж - хочешь пойти в музей  д"Орсе. Так же, когда гости будут приезжать в Киев, прежде всего стоило бы вспоминать "Мыстецький арсенал", - помечтал Семиноженко.

Впрочем, по словам вице-премьера другие проекты предыдущего президента поддерживаться не будут.

"Намерения у Виктора Андреевича были иногда красивыми. Но в большинстве его проекты не выдерживают никакой критики. Они, может и важные с точки зрения на будущее, но воспринимались с комплексом неполноценности украинцев. Постоянно Украину обижали, постоянно она боролась с кем-то и ничего не получалось. Все эти проекты были проигрышными", - отметил Семиноженко. 
Сейчас вы читаете новость «Из "Мыстецького арсенала" будут делать музей, как в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть