Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 14:39

Из лидеров оппозиции с Януковичем встречался только Яценюк

Из лидеров оппозиции с Януковичем встречался только Яценюк

Лидеры оппозиции опровергают заявление президента Виктора Януковича о регулярных встречах с ними.

Об этом сообщает "Зеркало недели" в воскресенье.

Как известно, в интервью телеканалам в пятницу Янукович заявил, что регулярно встречается со всеми оппозиционными политиками, кроме лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

При этом президент отметил, что представители оппозиции не говорят публично о таких контактах с ним.

О двух встречах с Януковичем сообщил только лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

"Я встречался с Виктором Януковичем вскоре после президентских выборов. Мне было предложено работать в правительстве, и я тогда же публично ответил на предложение - огласил свою программу приоритетных шагов правительства, сообщил, что готов работать, если смогу формировать команду и она будет разделять мои взгляды", - рассказал политик.

Он уточнил, что еще одна встреча с президентом у него состоялась летом - после принятия дискриминационного закона о местных выборах, которым партия "Фронт перемен" исключалась из избирательного процесса.

"Встреча состоялась по моей просьбе, я говорил о неконституционности принятого закона и необходимости президентского вето", - уточнил Яценюк.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер "Європейской партии" Николай Катеринчук, лидер "Украинской народной партии" Юрий Костенко, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко и лидер "Собора" Анатолий Матвиенко опровергли факт встреч с Януковичем.

Лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, лидер "Народного руха Украины" Борис Тарасюк и лидер "Свободы" Олег Тягнибок также отрицают встречи с президентом.

Информацией о контактах лидеров "За Україну!" Вячеслава Кириленко и "Нашей Украины" Валентина Наливайченко с Януковичем редакция не располагает.

Часть оппозиционеров не исключили такую возможность в будущем. Отдельные лидеры оппозиционных партий в разговорах с президентом не видят смысла.

В частности, Гриценко отметил, что если бы Януковича интересовало, что нужно делать в сфере национальной безопасности и обороны, он мог бы представить ему позицию профильного парламентского комитета.

"Изложить свои мысли. Но его это не интересует. Поэтому особой необходимости в личной встрече я не вижу", - добавил он.

В свою очередь Луценко отметил, что "если бы вдруг меня пригласили обсудить реформу правоохранительной системы или вопросы безопасности страны, я готов был бы изложить свою точку зрения".

Сейчас вы читаете новость «Из лидеров оппозиции с Януковичем встречался только Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть