Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 13:15

Янукович не отпустит Тимошенко, чтобы держать в страхе собственное ближайшее окружение - Корчинский

Янукович не отпустит Тимошенко, чтобы держать в страхе собственное ближайшее окружение - Корчинский
Фото: ia-prometei.org.ua

Для Тимошенко и Луценко сейчас все выглядит так, что они будут продолжать отбывать заключение.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Это мы думаем, что Янукович все свои шаги делает для нас. На самом деле, он очень вынужден держать позу перед ближайшим окружением: Партией регионов, олигархами, которые злоумишляют", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2013 власть будет сдаваться в Таможенный союз. На этом фоне в Украине и могут развернуться восстания - Корчинский

"На Тимошенко и Луценко он демонстрирует свою твердость и непримиримость, - добавил он. - Для Януковича Тимошенко все равно, что Троцкий для Сталина. Троцкого надо было добивать в любой способ, иначе бы троцкисты победили. Так и Тимошенко надо не выпускать в любой способ, иначе перестанет бояться само окружение. А это худшее, что может быть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович выступил с самым коротким поздравлением

По мнению Корчинского, основная задача Януковича не посеять страх в обществе, а держать достаточный уровень страха в собственном ближайшем окружении.

"Для любой диктатуры, квазидиктатуры, или твердой власти, которую хочет иметь Янукович, есть только два реальных врага: это мировое сообщество и ближайшее окружение. Все ближневосточные революции, это революции осуществленные ближайшим окружением. В Египте революцию осуществил генеральный штаб. В Ливии - элита. Поэтому угроза на самом деле идет от близких. Те, на кого ты опираешься, и дадут тебе возможность упасть. Поэтому запугивать надо в первую очередь их", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не отпустит Тимошенко, чтобы держать в страхе собственное ближайшее окружение - Корчинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи