Ексклюзивы
среда, 19 октября 2011 22:52

Янукович хочет пощупать Таможенный союз

Янукович хочет пощупать Таможенный союз

Украина должна сначала увидеть эффективность Таможенного союза. Об этом заявил президент Виктор Янукович в эфире одного из украинских каналов, пишет "Украинская правда".

"Никакой конфликтности нет", - отметил президент, комментируя отношения Украины и стран Таможенного союза.

"Мы в диалоге. Абсолютно нормально мы говорим. Мы члены ВТО. Россия и Казахстан только сейчас пытаются вступить в ВТО. Как только они вступят в ВТО, внутри Таможенного союза заработают эти правила, и мы увидим эффективность Таможенного союза", - считает он.

"Мы же украинцы, критиковать можно как угодно нас, но мы действительно должны потрогать руками, и посмотреть, и если это будет отвечать нашим национальным интересам, мы увидим...", - добавил Янукович.

"Мы сегодня не хотим, знаете, суеты никакой. Мы хотим, чтобы мы сознательно, с умом, смотрели в будущее. У нас есть время. Нас никто не подгоняет. У нас нормальные отношения и мы их строим с уважением друг к другу", - отметил президент.

Ранее сообщалось, главы правительств стран ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному Союзу. Об этом сообщил и.о. премьера Киргизии Омурбек Бабанов. Вопрос присоединения Киргизии был в повестке совета ЕврАзЭС.


Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет пощупать Таможенный союз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи