Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2013 12:56

Если Рада не будет работать 30 дней, Янукович распустит ее - "ударовец"

Если Рада не будет работать 30 дней, Янукович распустит ее - "ударовец"
Виталий Ковальчук Фото: lb.ua

Если парламент не будет работать 30 дней, то у президента Виктора Януковича не будет другого выхода, как распустить его. Об этом на брифинге ВР сказал заместитель лидера "УДАР" Виталий Ковальчук.

"Потому что отсутствие в стране надлежащей деятельности парламента - это уже имеющийся не только парламентский, но и политический кризис. Его надо будет решать, но только конституционным способом. То есть путем объявления досрочных выборов", - отметил он.

В свою очередь заместитель лидера "Свободы" Алексей Кайда отметил, что все три политические оппозиционные силы готовы к досрочным парламентским выборам.

"Если такое произойдет, однозначно мы сядем за стол переговоров и во всех 225 округах будет выдвинуто по одному кандидату от наших трех политических сил. Мы уверены, что однозначно получим безоговорочную победу", - добавил он.

Говоря о том, как в дальнейшем будет происходить блокирование парламента "свободовец" рассказал: "У нас есть договоренность между нашими тремя фракциями, что и как мы делаем шаг за шагом. Мы сейчас придерживаемся того плана, который был определен нашими фракциями. Мы не будем раскрывать план и рассказывать об этом. Сами понимаете почему".

Сейчас вы читаете новость «Если Рада не будет работать 30 дней, Янукович распустит ее - "ударовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть