Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 11:39

Яценюк, Турчинов, Соболев и Стецькив призвали все оппозиционные силы объединиться

Яценюк, Турчинов, Соболев и Стецькив призвали все оппозиционные силы объединиться

Политические партии "Батькивщина", "Фронт Змін", "Народная Самооборона" и "Реформы и Порядок" обращаются к оппозиционным силам о совместных действиях на выборах в Верховную Раду.

"Об этом столько говорилось, что пора наконец действовать вместе. Наши партии уже начали системную работу по защите волеизъявления украинцев. Это включает жесткий контроль над избирательным процессом, недопущения фальсификаций, согласование кандидатов по мажоритарным округам", - отметили в совместном заявлении Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Тарас Стецькив и Сергей Соболев, текст которого обнародовала пресс-служба "ФронтаЗмін".

В частности, они подчеркнули, что оппозиционные фракции сделали все, чтобы в принятом Верховной Радой законе о выборах народных депутатов убрать возможности для системных фальсификаций, которые власти планировали повторить после "обкатки" на местных выборах. "Но ни один - даже идеальный закон - не будет препятствием для попыток власти украсть голоса. И тут уже задача оппозиции не допустить злоупотреблений, мобилизовать наших сторонников для отстаивания честных выборов", - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не верит в прозрачность выборов и призывает оппозицию объединиться

"С этой минуты предлагаем всем оппозиционерам отказаться от взаимной борьбы, от внутренних раздоров - потому что это только играет на руку власти. Нужно наконец перевернуть страницу "где два украинца - там три гетмана" и сосредоточиться на борьбе с режимом Януковича, который ведет страну к катастрофе. Каждый выпад одного оппозиционера против другого - это подъем снарядов власти, которая злорадствует от внутренней борьбы ее противников. И это деморализация наших сторонников, которые ждут от оппозиции совместных действий, а не поливание грязью", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый закон о выборах подтолкнет оппозицию к объединению - Яценюк

Оппозиция может и должна консолидировать патриотических и ответственных политиков. Многие миллионы украинцев ждут от оппозиции сплоченности, а не раздробленности, надеются на умение находить общий язык, а не эгоистическую демонстрацию амбиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Фронт Змін" обсуждает с "Баткивщиною" возможность объединения

В совместном заявлении отмечается, что парламентские выборы должны стать первым этапом на пути освобождения Украины от этой власти. "Только совместными усилиями оппозиция сможет победить, дать стране шанс на демократическое развитие, а политическим заключенным - свободу", - отмечают "Батькивщина", "Фронт Змін", "Народная Самооборона" и "Реформы и Порядок".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк, Турчинов, Соболев и Стецькив призвали все оппозиционные силы объединиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть