Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2012 11:32

Спецтема: Пленки Забзалюка: скандал с "тушками"

Взятку Забзалюка полностью реализуют и отправят детям из депрессивных регионов

Взятку Забзалюка полностью реализуют и отправят детям из депрессивных регионов

Партия "Батькивщина" планирует осуществить мониторинг наиболее депрессивных регионов Украины, где наихудшая ситуация с охраной здоровья детей. Для тамошних детских учреждений и будут приобретены необходимые вещи на полмиллиона долларов, полученных народным депутатом Романом Забзалюком как политическая взятка.

Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-спикер ВР, бютовец Николай Томенко.

В частности, по словам парламентария, нет никакой тайны, куда пойдут деньги Забзалюка.

"Украинцы - специфическая нация, они больше переживают за чужие деньги, и это хорошая черта. Мы же исходим из того, что это - украденные у украинского народа деньги. Все взятки, которые даются в парламенте, украинский народ недополучает в других сферах жизни", - подчеркнул Томенко.

Бютовец рассказал, что в аппарате партии "Батькивщина" есть подразделение, которое работает с обращениями граждан. Оно пока ищет будущих получателей денег.

"Очевидно, это будет проект, который будет направлен на детей, которые сегодня больше всего страдают. Будут выбраны наиболее депрессивные регионы Украины в части охраны здоровья детей. Для этих детских учреждений будут закуплены необходимые вещи. Сами деньги мы не будем никому отдавать. Если отдать их, например, чиновникам, то они такой тендер организуют, что от денег ничего не останется", - отметил парламентарий.

Томенко не боится, что бютовцев обвинят в подкупе электората накануне выборов, поскольку избирательная кампания, по его мнению, еще не началась.

"Мы лишь реализуем проект помощи детским учреждениям. Мы отчитается за каждую копейку из затраченных 500 тысяч долларов. И не надо снижать цену покупающегося депутата. Ценовая политика в парламенте никогда не была ниже полумиллиона долларов за один мандат. Многие депутаты-перебежчики приходили ко мне и говорили, что не надо их унижать, потому что кое-кто из них получал даже миллион. Некоторые из них даже хвастались, что, когда шли среди первых поддерживать большинство, то за это получали еще большие деньги", - подытожил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Взятку Забзалюка полностью реализуют и отправят детям из депрессивных регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть