Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 03:16

Выборы. В Украине сегодня "день тишины"

Выборы. В Украине сегодня "день тишины"
В воскресенье, 25 октября, в Украине пройдут местные выборы.

В Украине в субботу, 24 октября, наступает так называемый "день тишины". В этот день запрещена любая предвыборная агитация за кандидатов на местных выборах.

Она заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем ​​голосования, говорится в статье 52 Избирательного кодекса Украины.

Согласно законодательству, предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается.

В это время запрещается также проведение массовых акций (собраний, митингов, шествий, демонстраций) от имени кандидата, партии (организации партии), распространение агитационных материалов, демонстрация фильмов, телепередач, концертов, спектаклей, спортивных соревнований с участием кандидатов, партий (организаций партий), а также публичные объявления о поддержке кандидатом, партией (организацией партии) концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов, телепередач или иных публичных мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе члены участковой избирательной комиссии пытались украсть бюллетени - СМИ

Кроме того, в течение последних двух дней перед днем ​​голосования, то есть 23 и 24 октября, запрещается обнародование результатов опроса общественного мнения, связанного с выборами.

В воскресенье, 25 октября, в Украине пройдут местные выборы.

Сейчас вы читаете новость «Выборы. В Украине сегодня "день тишины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи