Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 13:08

Выборы Путина: Порошенко призвал ЕС к бойкоту и санкциям

Выборы Путина: Порошенко призвал ЕС к бойкоту и санкциям
Петр Порошенко анонсировал санкции против причастных к выборам президента РФ в Крыму. Фото: prm.ua

Президент Петр Порошенко призвал Европейский Союз не признавать выборы президента России в оккупированном украинском Крыму.

Об этом глава государства сказал на брифинге с представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

"В контексте российских президентских выборов в следующее воскресенье я четко заявил, что Украина не признает фейковые президентские выборы на временно оккупированных территориях. Потому что и там россияне собираются проводить так называемое голосование. Уверены, что необходимо ввести санкции против лиц, причастных к организации незаконного избирательного процесса. Я призвал Европейский Союз к аналогичным действиям в ответ на незаконные выборы", - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымских школьников заставляют рисовать плакаты к президентским выборам

1 марта Верховная Рада обратилась к международному сообществу не признавать российские выборы в Крыму. Постановление поддержали 255 нардепов. Показательно не голосовали вся фракция "Оппозиционного блока" и почти в полном составе "Воля народа" и "Видродження".

Сейчас вы читаете новость «Выборы Путина: Порошенко призвал ЕС к бойкоту и санкциям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи