пятница, 22 мая 2026 16:02

"Урегулирование станет результатом компромисса": Лавров изложил позицию Кремля по вопросу мира с Украиной

"Урегулирование станет результатом компромисса": Лавров изложил позицию Кремля по вопросу мира с Украиной
Голова МЗС РФ Сергій Лавров окреслив бачення Кремля щодо миру. Фото: скрін відео

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 22 мая, что Москва осознает: окончательное урегулирование кризиса вокруг Украины станет результатом компромисса.

По его мнению, обе стороны должны пойти на компромисс, цитируют его российские СМИ, пишет Gazeta.ua.

"Президент Владимир Владимирович Путин недавно, комментируя наши переговоры с американцами по украинскому кризису, сказал, что у нас есть принципиальная позиция, и мы ее достигнем либо путем переговоров, либо в ходе специальной военной операции. Но мы понимаем, что окончательное урегулирование будет результатом компромисса, как и любой вопрос, который так или иначе затрагивает несколько государств", - подчеркнул министр иностранных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В войне происходит переломный момент - Сибига

Кроме того, как отметил глава российской дипломатии, Москва считает, что российские интересы, которые РФ отстаивает на международной арене, являются законными и соответствуют Уставу ООН, "где говорится об обеспечении равноправия всех государств, недопущении вмешательства во внутренние дела, защите прав человека, включая языковые и религиозные права - то, что сейчас, по его словам, нарушается в Украине".

В ночь на 22 мая российский Ярославль подвергся массированной атаке беспилотников. По данным местных жителей, в Ярославле прозвучало около 20 взрывов, пишут российские паблики.

Сейчас вы читаете новость «"Урегулирование станет результатом компромисса": Лавров изложил позицию Кремля по вопросу мира с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть