Ексклюзивы
понедельник, 22 июля 2013 15:02

"Врадиевцы" идут к президенту, чтобы вручить свои требования

"Врадиевцы" идут к президенту, чтобы вручить свои требования
Фото: 24tv.ua

"Врадиевцы" пойдут к президенту Украины Виктору Януковичу сегодня в 15 часов, чтобы вручить свои требования. Однако они не будут устраивать акций под стенами Администрации президента.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала участница "Врадиевской ходы", член общественного движения "Общее дело" Вера Замяла.

"В 15 часов, из Шевченковского суда люди маршем двинутся на Банковую. Сначала пройдут до Майдана, где мы сейчас сидим. Василий Любарец написал обращение к президенту с требованиями, его вручать президенту. Требования те же, что и были: снятие министра Виталия Захарченко , переформатирование милиции, освобождение политзаключенных ", - рассказала женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беркутовцы в ночь на 19 июля так разгоняли митинг на Майдане, что резиновые дубинки не выдерживали

Она также добавила, что в Администрацию пойдет многие - все активисты, которые поддерживали Любарца на суде. Тем временем другие активисты будут оставаться на Майдане рядом с плакатом "Врадиевский ход".

"Мы будем держать высоту", - отметила женщина. По словам активистки, все участники акции подписали обращение.

"Даже если президента нет, то обращение все равно должны принять в секретариате. Акции на Банковой не будет. Люди просто вручат обращение и уйдут. Основная акция проходит здесь, на Майдане", - подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Народ поднялся, если бы увидел единство оппозиции" - нардеп Емец пробыл на Майдане 15 мин.

Напомним, 18 июля участники "Врадиевской ходы" прибыли в Киев и установили палатки на Майдане Независимости. Вечером митинг разогнали правоохранители на основании решения Киевского городского админисуд о запрете собраний на Майдане до 31июля. Нескольких активистов задержали. Против них возбудили административные дела.
Сегодня Шевченковский райсуд закрыл дело против инициатора Врадиевского хода Василия Любарец, возбужденное из-за митинга на Майдане Независимости.

Сейчас вы читаете новость «"Врадиевцы" идут к президенту, чтобы вручить свои требования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть