Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2021 19:21

Вовка опять не смогли привести в Антикоррупционный суд

Вовка опять не смогли привести в Антикоррупционный суд
Детективы НАБУ не смогли найти Вовка. Фото: "5 канал"

Судью ОАСК Павла Вовка не смогли привести в Антикоррупционный суд.

Детективы НАБУ выехали по всем известным адресам возможного пребывания Вовка. Судью не нашли. В ОАСК его тоже не было. Там заявили, что судья в отпуске, сообщает "Центр противодействия коррупции".

Прокурор САП Олег Макар подал ходатайство о новом повторном принудительном приводе Вовка. Адвокат возражал против этого. Следственный судья позволил повторный принудительный привод.

Следующее заседание назначено на 18 февраля в 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одиозный председатель ОАСК Вовк выбросил повестку о вызове в ВАКС

"Все происходит именно, так только потому, что Вовка прикрывают Высший совет правосудия, который отказался отстранить его от должности и вообще вышел за пределы своих полномочий, оценивая обоснованность подозрения и генпрокурор Ирина Венедиктова, которая игнорирует НАБУ и не направляет в ВСП представление о задержании Вовка и других подозреваемых судей ОАСК", - заявили в ЦПК.

В сентябре НАБУ опубликовало записи разговоров Вовка. "Надо захватить власть в этой ВРП", - идет речь в разговорах.

В июле Вовку и ряду судей детективы сообщили о подозрении. Инкриминируют создание преступной организации, попытку захвата государственной власти, злоупотребление влиянием и вмешательство в деятельность государственных деятелей, создание искусственных препятствий в деятельности Высшей квалификационной комиссии судей.

Сейчас вы читаете новость «Вовка опять не смогли привести в Антикоррупционный суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи