Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 19:20

Вопрос о возвращении России в состав ПАСЕ передали Венецианской комиссии

Вопрос о возвращении России в состав ПАСЕ передали Венецианской комиссии
В ПАСЕ отложили решение по России. Фото: ТСН

Решение о подтверждении полномочий России в Парламентской Ассамблее Совета Европы отложил регламентный комитет ПАСЕ.

"Регламентный комитет ПАСЕ признал, что отрицание полномочий российской делегации по процедурным причинам остается в силе и единогласно направил в Венецианскую комиссию на изучение вопроса: есть ли депутатами те, кто избраны в российский парламент с помощью голосов Крыма в одномандатном округе РФ по партийным спискам?", - написал в Facebook нардеп от БПП и член украинской делегации Владимир Арьев.

Решение о возврате России в ПАСЕ комитет должен был вынести 26 июня, но теперь оно откладывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы сложили оружие, и Европа решила мириться с РФ - Портников о возвращении России в ПАСЕ

"Полной ратификации российской делегации сегодня не будет, один вопрос навис над россиянами дамокловым мечом. PS Россияне говорили, что они не участвуют в работе ПАСЕ до полного подтверждения полномочий. Итак, проверим их на соблюдение слова", - добавил нардеп.

Парламентская ассамблея Совета Европы 25 июня приняла резолюцию, которая усложняет процедуру наложения санкций. Это означает, что Россия сможет вернуться в состав организации без выполнения поставленных перед ней условий. Новая резолюция ограничила право учреждений лишать делегации-участники права голоса, как было сделано с РФ.

Сейчас вы читаете новость «Вопрос о возвращении России в состав ПАСЕ передали Венецианской комиссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи