Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 01:30

Волкер: США будут увеличивать санкции против России

Волкер: США будут увеличивать санкции против России
Волкер рассказал о санкциях для России. Фото: Корреспондент

Власти США могут вводить новые санкции против России "каждые один-два месяца", заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер.

На конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне Волкер подтвердил намерение США не менять политику в отношении России, по его мнению, санкции являются эффективным инструментом давления. Поэтому их собираются сохранить, а также периодически расширять санкционный пакет, как это и происходило до сих пор. Волкер также поблагодарил Евросоюз за единство в вопросе санкций против России.

Спецпредставитель также поддержал решение об отмене эмбарго на продажу Киеву американского оружия, сказав, что США сейчас относится к Украине "просто как к обычной стране, которая имеет право себя защищать". По мнению Волкера, целью поставки вооружения является не эскалация конфликта на Донбассе, а сдерживание возможной дальнейшей агрессии России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донбасс нельзя возвращать силой: Волкер сделал громкое заявление

США впервые ввели санкции против России в ответ на аннексию Крыма в 2014 году. С началом вооруженного конфликта в Донбассе к политическим санкций добавились и экономические меры. Параллельно с США санкции вводит и Евросоюз.

Сейчас вы читаете новость «Волкер: США будут увеличивать санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть