Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 08:24

ВО "Свобода": Украинскому государству плюнули в лицо

ВО "Свобода": Украинскому государству плюнули в лицо

Всеукраинское объединение "Свобода" требует запретить деятельность Евразийского союза молодежи и привлечь вандалов, совершивших акт вандализма на Говерле, к ответственности.

Об этом говорится в заявлении ВО "Свобода".

Авторы заявления требуют также от Министерства юстиции Украины упразднить регистрацию антиукраинских партий и общественных организаций, таких как Прогрессивно-социалистическая партия Украины, Коммунистическая партия Украины, Партия политики Путина, партия "Русский блок".

В заявлении в частности, акцентируется на том, что ВО "Свобода" на протяжении последней избирательной кампании неоднократно обращало внимание правоохранительных органов, СМИ и Президента Украины на активизацию антиукраинских сил в Одессе, Харькове, Крыму.

"Свобода" категорически протестовала против установления в Одессе памятника Екатерине второй и в Крыму памятника, порочащего борцов за государственную независимость Украины, против уничтожения памятных знаков Петлюры в Полтаве и Украинской повстанческой армии в Харькове", - отмечается в документе.

Его авторы отмечают, что "никакой реакции правоохранительных органов на активизацию антиукраинских сил не было. Более того, разные кремлевские наемники, в частности прогрессивные социалисты, коммунисты, представители "русской общины", своими провокациями пытались сорвать в Киеве празднование 65-ой годовщины УПА. Их преступные действия проходили вопреки Указу Президента Украины о праздновании юбилея УПА".

"Сегодня Украинскому государству плюнули в лицо и дело чести дать адекватный ответ", - акцентируется в заявлении.

Во "Свобода" требует от правоохранительных органов привлечь организаторов и исполнителей "антиукраинского шабаша на Говерле к криминальной ответственности по статье 338 "Надругательство над государственными символами" и статье 110 "Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" Криминального Кодекса Украины".

По материалам: УНИАН

Сейчас вы читаете новость «ВО "Свобода": Украинскому государству плюнули в лицо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть