Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 16:35

"Власть ведет себя так нагло из-за осознания своей безнаказанности" - Турчинов

"Власть ведет себя так нагло из-за осознания своей безнаказанности" - Турчинов
"Партия регионов надеется на безнаказанность, ведь силовые структуры они контролируют полностью" - Турчинов ФОТО: ru.electionsmeter.com

Партия регионов планирует масштабные фальсификации и надеется на безнаказанность. Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

Говоря о большом количестве фальшивых справок, которые якобы подают украинцы в избирательные комиссии, чтобы иметь возможность проголосовать на дому, Турчинов отметил:

"Понятно, что именно такая наглая фальсификация и подготовка базы данных для вбрасывания бюллетеней свидетельствует о том, что Партия регионов надеется на безнаказанность, ведь силовые структуры они контролируют полностью. Именно надежда на то, что МВД, ГПУ и все силовые структуры занимаются исключительно борьбой с оппозицией, власть так нагло фальсифицирует выборы".

Турчинов также рассказал, что на некоторых участках количество людей, которые подали эти фальшивые медицинские справки составляет 7% от общего количества избирателей.

"И это еще не завершена регистрация всех фальшивых справок. Страшно представить, какие результаты будут на самих выборах", - подчеркнул политик.

Турчинов добавил, что оппозиция уже подала соответствующие жалобы в правоохранительные органы, хотя понимает, что немедленных результатов расследования этих нарушений ожидать не стоит.

"Безусловно, наши юристы обратились в Генпрокуратуру и другие силовые структуры с требованием остановить фальсификацию выборов. Причем в этой ситуации уголовное дело можно открывать сразу по нескольким статьям, ведь у нас на руках есть множество зафиксированных и задокументированных фактов нарушений. Я не надеюсь, что сегодня -завтра Генпрокуратура поймает преступников и сообщит нам о том, что они остановили тотальную фальсификацию, но я хочу подчеркнуть, что власть в этой ситуации ведет себя так нагло только из-за осознания своей безнаказанности", - сказал политик.

Турчинов заверил, что рано или поздно все эти преступления будут расследованы, а виновные будут наказаны.

Сейчас вы читаете новость «"Власть ведет себя так нагло из-за осознания своей безнаказанности" - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть