Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 13:13

Власть идиотов судит патриотов - "Свобода"

Власть идиотов судит патриотов - "Свобода"

Возле главного следственного управления МВД Украины собралось около сотни представителей ВО "Свобода".

Они держат плакаты и выкрикивают лозунги: "Долой ментовских беспредел, "долой голубую орду", "зэка прочь", "власть идиотов судит патриотов", "свободу Гудименко (члену "Свободы , которого задержали в Запорожье - ред.).

Перед "свободовцами" выступил их лидер Олег Тягнибок.

"Почему, как только взорвали памятник Сталину, в ту же ночь пачками задерживали патриотов, а когда в Луцке разрисовали свастикой памятный знак Бандере ни одного коммуниста не трогали? Это происходит потому что Могилев действует не в соответствии с законодательством, не защищает украинское общество , а защищает клику при власти", - убежден политик.

Тягнибок призвал власти прекратить политические репрессии и выпустить всех политзаключенных.

"Если начнется украинская революция, то это уже не будет такой легкой прогулкой, как раньше, это будет надрожстке протитосяння не на жизнь а на смерть ... Нас хотят лишить права на образование, религию, героев. Мы этому противостоять", - заверил лидер "Свободы".

"Свободовцы" планируют пойти к Администрации президента и там продолжать митинговать. Требовать освободить задержанных членов организации "Тризуб".

Напомним, что ряд членов партии "Свобода"и организации "Тризуб" были задержаны по подозрению в подрыве памятника Сталину.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Власть идиотов судит патриотов - "Свобода"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

197

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи