Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 18:51

Власть начала промывать детям мозги - Доний

Власть начала промывать детям мозги - Доний

Власть проводит открытую пиар-кампанию.

Такую мысль в комментарии Gazeta.ua выразил народный депутат от БЮТ Павел Мовчан, комментируя то, что темой первого урока в ряду украинских школ станет лозунг из президентской кампании Виктора Януковича "Украина для людей".

"Это открыто злоупотребление властью, пиар-кампания Януковича, - отметил он. - Лестью можно достичь желаемого. Но только слабые руководители могут на такое бросаться. Хотя власть понимает, что у детей, которым в голову вкладывают соответствующую идею, есть родители, дедушки и бабушки. И они создают соответствующую атмосферу...".

"Бютовець" также возмутился тем, что власть начала агитацию и на национальных радиоканалах.

"Для чего по каналу "Культура" рассказывать, каким плохим было предыдущее правительство? Что это такое? Это национальный канал. Там такое не должно звучать. Это нарушение всех допустимых норм", - добавил он.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Олесь Доний считает, что благодаря подобным вещам власть осуществляет последующую пропагандистскую нагрузку на детей.

"Идет промывание мозгов во всех направлениях: во-первых, это российский национализм, во-вторых, у детей уменьшается уровень образования сравнительно с европейскими стандартами, чтобы они были неконкурентоспособными на европейском уровне", - отметил Доний.

По его словам, урок "Украина для людей" был посвящен другому.

"Украина у нас для отдельных персон: для господина Януковича, Табачника, Путина, Медведева и "ежи с ими", - отметил нардеп. - Именно они запланировали, чтобы Украина в системе образования не могла получать надлежащих знаний, чтобы не было достаточного самосознания, чтобы олигархат мог править страной. Поэтому у такой власти не может быть моральной ответственности. Она предлагает бандократию и пренебрежение законами. Для них законы не писаны. И мораль - это не слово из их лексикона".

Сейчас вы читаете новость «Власть начала промывать детям мозги - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть