Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 12:10

Власть должна быть заинтересована в том, чтобы Тимошенко уехала навсегда

Власть должна быть заинтересована в том, чтобы Тимошенко уехала навсегда

Политолог Михаил Погребинский не видит смысла в запрете поездки лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в Брюссель. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

Эксперт напомнил, что Генпрокуратура объяснила отказ тем, что приглашение Тимошенко написано на английском языке. "Это формальный повод, который выглядит довольно странно. Власть наоборот должна быть заинтересована в том, чтобы Тимошенко уехала навсегда. Хотя она бы этого не сделала. И в Брюсселе тоже не осталась ", - отметил он.

По словам Погребинского, сейчас власть использует повод, чтобы ограничить общение Тимошенко с представителями Европейского Союза. "Но она может в Украине с ними общаться, ведь они сюда приезжают. Поэтому мне трудно понять логику этого запрета. Это не является рациональным шагом власти. Я не исключаю, что после того, как формальности будут выполнены, она сможет поехать в Брюссель ", - подчеркнул политолог.

"Пока что обществу не представили убедительных доказательств вины Тимошенко для привлечения к уголовной ответственности. Хотя она сейчас в сложном положении. Большинство оппозиционных лидеров не признают ее, как первого среди равных. Возможно, если она будет брошена в Лукьяновское СИЗО, появится шанс восстановиться на этом месте. Думаю, Тимошенко настроена на борьбу ", - добавил он.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины отказала лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в возможности покинуть пределы Украины. Она должна была отбыть с рабочим визитом в Брюссель в начале февраля.

Сейчас вы читаете новость «Власть должна быть заинтересована в том, чтобы Тимошенко уехала навсегда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи