Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 16:16

Власть катастрофически теряет поддержку - Крючков

Власть катастрофически теряет поддержку - Крючков

Известный украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Георгий Крючков считает, что нынешняя власть теряет поддержку населения и отворачивается от России.

Об этом он заявил в своем выступлении на украинском-российском форуме "Партнерство Украины и России в новых реалиях европейской и евразийской интеграции", который проходит сегодня в Киеве.

"Становится все более очевидным, что нынешняя власть и ее структуры отходят от ряда декларированных при во время выборов чувственных позиций, которые принесли им победы. Это неприятный момент и внутри страны, и в украинском-российских отношениях", - отметил Крючков.

"Фактическая капитуляция перед Международным валютным фондом, беспредельное стремление любой ценой добиться приема в Европейский союз ведут к тому, что власть, пытаясь вывести страну из глубокого кризиса, вынуждена принимать по требованию западных доброхотов решения, которые жестоко бьют по жизненному уровню десятков миллионов людей", - продолжил он.

Крючков отметил, что власть катастрофически теряет поддержку граждан, потому что не видит их проблем.

"Я только что вернулся из Донецкой и Днепропетровской областей, где у меня было много встреч. Сложилось впечатление, что власть не замечает или не способна заметить, что она катастрофически теряет поддержку граждан, которые голосовали за нее на президентских выборах Все больше появляется свидетельств, что медовый месяц, или год эйфории, связанной с восстановлением добрососедских отношений между нашими странами, завершается. Россия, к сожалению, не пошла на пересмотр невыгодных для нас газовых соглашений. украинская власть постепенно, но все заметнее отворачивается от России", - резюмировал он.

Напомним, экс-президент Украины Леонид Кучма на этом же форуме также выразил недовольство экономическим сотрудничеством Украины с Россией при новой власти.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Власть катастрофически теряет поддержку - Крючков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть