Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 15:34

"Власть деньги не ворует" - что сказал Порошенко в начале недели

"Власть деньги не ворует" - что сказал Порошенко в начале недели
"Предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы на год". Фото: @poroshenko

Сегодня президент Петр Порошенко сделал немало громких заявлений на заседании Совета регионального развития.

Gazeta.ua предлагает самые интересные.

Инфляция менее 10%

"Инфляция, груз высоких цен - то, что волнует людей более всего. В этом году, она будет измеряться, надеюсь, уже однозначной цифрой - меньше 10 процентов. А до 2019 года, это наша совместная задача, мы должны выйти на показатель инфляции 5 процентов".

Россия угрожает по всей линии границы

"Главной является российская военная угроза. Она исходит не только из оккупированных районов Донбасса. Она нависает по всей линии границы с Россией".

Досрочные выборы затормозят реформы

"Я регулярно изучаю вопрос общественного мнения и не вижу ни одной перспективы, чтобы вследствие внеочередного голосования был бы избран парламент с большим реформаторским потенциалом, нежели тот, который сейчас работает. Предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы на полгода, а то и на год".

Оккупированый Донбасс хотят "вытолкнуть"

"Организаторы блокады обманывали общество, поскольку это была не блокада ОРДО/ОРЛО. Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы "вытолкнуть" оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию".

Об отсрочке транша МВФ

"Причиной отсрочки стали последствия блокады. Я подчеркиваю, что мы вместе должны объединиться, чтобы в ближайшее время получить транш".

Деньги не проедаются

"Золотовалютные резервы таяли, как снег весной. В феврале 2015 года "усохли" практически до 5 миллиардов долларов. Сегодня они составляют 15,5 миллиардов долларов. Именно туда в первую очередь пошли средства, полученные от Международного валютного фонда. Их не украла власть, их не проел народ, как кое-кто утверждает. Они целыми и сохраненными положены, прежде всего в резерв и обеспечивают стабильность национальной валюты".

Создание новой службы

"Моя прямая политическая воля заключается в том, что эту структуру, налоговую милицию, следует ликвидировать. Чтобы уже в наикратчайшие сроки заработала новая служба финансовых расследований как принципиально новый и интеллектуально-аналитический орган".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для чего Насирову английский паспорт? Он что сэр, х*р?" - Москаль оценил закон Порошенко о гражданстве

Вопрос третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины исчез с повестки дня совета директоров Международного валютного фонда, который должен проходить сегодня, 20 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Власть деньги не ворует" - что сказал Порошенко в начале недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть