Ексклюзивы
вторник, 16 мая 2017 10:56

"ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" заблокируют - указ Порошенко

"ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" заблокируют - указ Порошенко
Президент Петр Порошенко подписал санкции против 1228 физических лиц и 468 юридических лиц. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко продлил санкции против ряда физических и юридических лиц.

Об этом говорится в указе от 15 мая.

Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

В списке 1228 физических и 468 юридических лиц.

Санкции предусматривают блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс", сайту Mail.ru и санкции против ряда других российских IT-компаний.

"Запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети интернет к ресурсам/сервисам", - говорится в тексте.

Также под санкции попали телекомпании ТВ центр, РосБизнесКонсалтинг (РБК), НТВ-Плюс, ТРК Вооруженных сил РФ Звезда, ТНТ-Телесеть, Россия Сегодня (Russia Today), Рен ТВ и другие.

26 апреля Кабмин предложил СНБО продлить срок применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в связи с вооруженной агрессией России против Украины, содействием и финансированием террористической деятельности, что привело к нарушению территориальной целостности страны, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории, многочисленных человеческих жертв, реальным и потенциальным угрозам национальным интересам, национальной безопасности и суверенитету Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкиряк объяснил, чем грозят "Вконтакте" и "Одноклассники" украинцам

В феврале 2017 года на сайте петиций президента Петра Порошенко призывали заблокировать на территории Украины российские социальные сети, в частности "ВКонтакте".

Сейчас вы читаете новость «"ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" заблокируют - указ Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть