Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2012 11:13

Спецтема: Луценко за решеткой

Приговоры Тимошенко и Луценко оставят в силе?

Приговоры Тимошенко и Луценко оставят в силе?
Европейские наблюдатели знают, в каких условиях держат политзаключенных. Фото: aktobe.su

"Нунсовец" Тарас Стецькив считает, что по кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и апелляции экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будут однотипные решения.

По словам депутата, существует очень высокая вероятность, что в делах Тимошенко и Луценко суды оставят приговоры в силе.

Говоря о новой камере экс-министра, Стецькив отметил: "В этом вопросе мое предположение на 90 процентов совпадает с предположением Ирины Луценко: перевод связан с визитом членов Мониторингового комитета ПАСЕ. Если они будут требовать встречи с Луценко, им покажут очередную камеру, где "прекрасно" себя чувствуют политические заключенные".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Единственное, кем стал Янукович — обладателем "Межигорья" - Ирина Луценко

Он считает, что члены Мониторингового комитета не поверят, что Луценко все время находится в улучшенной камере содержания.

"Сейчас им покажут, как "прекрасно" себя чувствуют политические заключенные. Но украинские правозащитные организации уже не первый год дают подробный анализ украинских тюрем и СИЗО. Для европейских наблюдателей нет секретов, в каких условиях содержатся заключенные. После этого визита его переведут в ту камеру, где он раньше находился более года", - отметил "нунсовец".

Сейчас вы читаете новость «Приговоры Тимошенко и Луценко оставят в силе?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть