Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2009 14:44

Винский хочет досрочных парламентских выборов

Винский хочет досрочных парламентских выборов
Лидер народно-патриотического объединения "За демократию и справедливость" Иосиф Винский считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе этой организации.

"Досрочные парламентские выборы являются сегодня вызревшей проблемой. Парламент показал свою полную безответственность перед обществом, полную недееспособность в условиях кризиса, абсолютную неадекватность политической позиции", - сказал Винский.

По его словам, парламент и представленные в нем политические партии действуют не в интересах государства и общества, а в интересах одного или двух лиц.

Винский убежден, что нынешняя политическая ситуация в Украине стала следствием отсутствия политической культуры и жесткого механизма политической ответственности любой политической силы.

По его мнению, избиратели во время будущей президентской избирательной кампании выразят оценку деятельности всех ее участников. "Когда два премьер-министра (экс-премьер Виктор Янукович и действующий глава правительства Юлия Тимошенко), которые фактически 10 лет руководят государством, считают, что они достойны быть Президентами и всеобщей народной любви, и не учитывают, что люди сегодня не воспринимают ни Верховную Раду, ни правительство – это говорит о том, что есть определенный политический нигилизм", - считает Винский.

Лидер объединения надеется, что на будущей избирательной кампании сработают демократические завоевания последних лет, и люди будут принимать решение по каждому из кандидатов в Президенты адекватно их нынешней деятельности, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Винский хочет досрочных парламентских выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи