Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 15:53

Военная делегация НАТО завтра прибудет в Украину

Завтра в Украину с визитом прибывает военная делегация НАТО во главе с Председателем Военного комитета НАТО генералом Реймондом Эно.

Как сообщили в управлении пресс-службы, главная цель визита военной делегации НАТО заключается в проведении военных консультаций с украинской стороной и участие в VIII Международной неделе НАТО в Национальной академии обороны Украины.

В рамках визита состоится встреча Эно с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины генералом армии Украины Сергеем Кириченко и переговоры в составе военных делегаций.

Во время переговоров стороны планируют обсудить текущие и приоритетные пути развития сотрудничества ВС Украины с альянсом, состояние выполнения Имплементационной программы Рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2008 год.

Также Кириченко и Эно обменяются мнениями о возможном участии подразделений ВС Украины в составе Сил реагирования НАТО и повышении оперативных возможностей видов ВС Украины.

15 февраля Эно нанесет визит вежливости министру обороны Украины Юрию Еханурову.

В тот же день он примет участие в мероприятиях VIII Международной недели НАТО в Национальной академии обороны Украины. В частности, Председатель Военного комитета НАТО выступит перед участниками мероприятия с лекцией на тему "Будущее НАТО" и примет участие в совместной с Кириченко пресс-конференции, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Военная делегация НАТО завтра прибудет в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть