Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 18:10

Ответы украинцев на 5 вопросов от Зеленского иметь политические последствия - Качура

Ответы украинцев на 5 вопросов от Зеленского иметь политические последствия - Качура
Проведение подобного опроса вполне соответствует украинскому законодательству - Качура. Фото: glavcom.ua

Ответы украинцев на "пять важных вопросов", озвученных президентом Владимиром Зеленским, будут иметь политические последствия.

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" и заместитель председателя парламентского комитета по вопросам местного самоуправления и организации власти Александр Качура в интервью "Радио Свобода".

"Будут политические последствия, потому что, если мы проведем опрос и люди по поводу того или иного вопроса решат так или иначе, мы должны будем воплотить в жизнь то, за что отдали свои голоса, если это так можно назвать, люди, после того, когда они определились с кандидатом на выборах ", - сказал парламентарий.

Он отметил, что проведение подобного опроса не является популизмом и полностью соответствует украинскому законодательству.

"Если у кого есть вопросы к законности в рамках избирательного процесса, если у кого есть сомнения, они должны направлять жалобы в ЦИК и позывные заявления в суд, а не просто ходить по эфирам и рассказывать, что это - предательство", - заявил Качура.

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский обнародовал вопрос анонсированного им опроса на 25 октября. Перечень вопросов выглядит так:

1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях - для уменьшения боли в тяжелых больных?
5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности определенных Будапештскому меморандуму для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Сейчас вы читаете новость «Ответы украинцев на 5 вопросов от Зеленского иметь политические последствия - Качура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи