Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 10:46

От принятия Налогового кодекса выиграет все общество - Азаров

От принятия Налогового кодекса выиграет все общество - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что принятие Налогового кодекса обеспечит интересы большинства людей.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина.

"Вчера Парламент рассмотрел 5 глав Налогового кодекса, и это уже значительное событие. Налоговый кодекс - это дело очень сложное, масштабное и ответственное. Преобразования, которые произойдут после принятия Налогового кодекса, повлияют на жизнь последующих поколений", - подчеркнул премьер.

По словам Азарова, Налоговый кодекс затрагивает интересы малого количества украинцев.

"Одни там видят плюсы, другие - минусы. У нас свободная демократическая страна, поэтому те, кто увидел минусы, вчера вышли на улицы и выразили свое мнение. Мы с уважением относимся к этому, но подчеркиваем, что решение мы принимали в интересах большей части граждан", - сказал он.

Премьер также добавил, что это делается, "чтобы выиграло все общество".

"Чтобы экономика получила мощный стимул для развития. Большинство в Верховной Раде исходит именно из этой позиции и поддерживает принятие, безусловно, судьбоносного кодекса для Украины", - отметил он.

Азаров поручил Министерству финансов и Налоговой администрации срочно начать подготовку документов, касающихся ввода в действие налоговых изменений.

"Надо, чтобы все прошло с минимальными осложнениями", - подчеркнул премьер.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «От принятия Налогового кодекса выиграет все общество - Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи