Ексклюзивы
вторник, 01 октября 2013 10:40

Избирательное правосудие и пытки - это катастрофа для государства - Балога

Избирательное правосудие и пытки - это катастрофа для государства - Балога
Виктор Балога. Фото: tsn.ua

Нардеп Виктор Балога убежден, что выборочное правосудие касается не только экс-премьера Юлии Тимошенко и экс - министра МВД Юрия Луценко, однако и простых украинцев.

Об этом он написал в Facebook.

"Избирательное правосудие - это не только дела Луценко и Юлии Владимировны Тимошенко. Это сотни и тысячи случаев нарушений в отношении простых людей, которые не могут себе позволить такую ??роскошь, как общественный резонанс. А это, очень часто, единственное, что может их спасти", - отметил он.

Вместе с тем он добавил, что "в Украине не только не должно быть политических преследований, но и случаев, когда руководство государства через телевизор дает указание найти виновного (читай - крайнего) в резонансном преступлении".

"Когда ЕСПЧ пачками выносит решение относительно пыток в Украине. Когда от одного обвиняемого поступает несколько явок с повинной, различных по содержанию, и даже взаимоисключающих, как по "делу пономарей", - подчеркнул он.

Кроме того, он добавил: "Что касается последнего, то по-моему это классический пример тоталитарного правосудия, где показания получались путем защемления пальцев дверью, а судья в упор не хочет видеть доказательной базы. Уверен, каждый из нас может назвать хотя бы один аналогичный пример и это катастрофа для государства. Особенно для того, которое хочет стать частью цивилизованного мира".

Сейчас вы читаете новость «Избирательное правосудие и пытки - это катастрофа для государства - Балога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть