Ексклюзивы
воскресенье, 28 ноября 2010 15:32

Вето на Налоговый кодекс не будет

Вето на Налоговый кодекс не будет

Новый налоговый кодекс не будет ветирован президентом Украины Виктором Януковичем.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Владимир Фесенко.

"Президент Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой. Он не отправит этот документ на доработку в парламент, поскольку на его основе уже готовится бюджет следующего года", - заявил  эксперт.

Он прогнозирует, что в документ внесут фрагментарные поправки относительно единого налога и упрощенного налогообложения.

"Парламент быстро проголосует эти изменения, и документ вступит в силу. Другой вариант: президент подписывает Налоговый кодекс, а правительство на следующей неделе подает в Верховную Раду свои поправки, и депутаты оперативно голосуют. Полного вето я не прогнозирую ", - уточнил политолог.

По его мнению, часть предпринимателей, которые митингуют на Майдане Незалежности в Киеве, могут быть удовлетворены этими правками.
"Но не все. Площадь частично может разъехаться, но значительная часть митингующих готова остаться. Раскол предпринимательского движения выгоден власти. Для власти главное, чтобы интенсивность протестного движения пошла на спад", - добавил политолог.

Напомним, 27 ноября президент поручил Кабмину увязать вместе с предпринимателями поправки в Налоговый кодекс, если это возможно.

"Мы считаем, что это невозможно. Здесь уже шаг за президентом - либо он ветирует Налоговый кодекс, или же он ветирует и увольняет Кабмин", - сказл прес-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов.

28 ноября Координационный совет протестующих предпринимателей принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок и требовать вето президента.

Сейчас вы читаете новость «Вето на Налоговый кодекс не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть