Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2009 16:48

Убитый в Крыму депутат был известным отмывальщиком денег

Убитый в Крыму депутат был известным отмывальщиком денег

Убитый депутат горсовета Керчи Сергей Ковальчук входил в ближний круг керченского городского головы Олега Осадчего. В последнее время Ковальчуком и его бизнесом активно заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Как пишет веб-издание "Крымское эхо", Ковальчук был застрелен семью выстрелами из девятимиллиметрового оружия при подъезде к своему дому. Убитый был не публичной фигурой. Как член СДПУ(о) три года назад Ковальчук стал депутатом городского совета от блока "Не так!".

"Все годы своего депутатства он упорно отмалчивался, поэтому никому из коллег так и не удалось узнать о его личной или партийной позиции ни по одному из обсуждавшихся вопросов"

В предпринимательском сообществе Керчи фирму Ковальчука "Мега-Альянс" знали как делового посредника в обслуживании судов. Однако в последнее время Ковальчуком и его бизнесом активно заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

"Как предполагают хорошо информированные источники, это связано с тем, что убитый депутат входил в ближний круг керченского городского головы Олега Осадчего и играл в нем весьма заметную роль подставной фигуры по отмыванию денег, – пишет "Крымское эхо".

По информации издания, знавшие об этом "доверительном бизнесе" покойного неоднократно предупреждали Ковальчука о негативных последствиях подобной близости. Теперь они не скрывают своих опасений за жизнь других участников теневого бизнес-проекта и с уверенностью предсказывают дальнейшее развитие событий.

По их мнению, в самое ближайшее время в Керчи начнется широкомасштабная операция по зачистке города, подобная тем, что проходили после убийства вице-премьера Крыма Александра Сафонцева и руководителя "Керчьвнештранса" Валентины Синельниковой.

"Сегодня понятно только одно: на кон поставлен не столько бизнес, сколько политика – подобные криминальные истории традиционно предваряют выборы", – резюмирует издание.

Напомним, что труп депутата городского совета Керчи Сергея Ковальчука был обнаружен вчера на одной из керченских улиц около 9 часов вечера.

РИА "Новый регион"

Сейчас вы читаете новость «Убитый в Крыму депутат был известным отмывальщиком денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи