Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2014 14:08

В правительстве Германии предупредили Россию о новых санкциях

В правительстве Германии предупредили Россию о новых санкциях
molbuk.ua

Уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер считает действия России недостаточными для урегулирования кризиса в Украине.

Бездействие Москвы в украинском вопросе может привести к новым санкциям.

"Европейские политики не видят, чтобы Россия способствовала реализации достигнутых в Минске соглашений по урегулированию кризиса на востоке Украины, - заявил Эрлер. - Мы практически не видим давления России на людей, которые контролируют Донецк и Луганск, чтобы пункты договоренностей могли исполняться шаг за шагом. По его мнению, отсутствие стремления к установлению мира в Украине может обернуться для России новыми санкциями со стороны ЕС.

Эрлер отметил, что сепаратисты в Донецке и Луганске намерены провести собственные выборы 2 ноября, которые не предусмотрены минскими соглашениями контактной группы по Украине, и считает, что они "трактуют договоренности как шаг к независимости". При этом уполномоченный правительства Германии выразил уверенность, что приостановка и отмена санкций против России возможна, "но это первым делом зависит от политических решений, принятых в Москве".

Сейчас вы читаете новость «В правительстве Германии предупредили Россию о новых санкциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть