Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 10:42

В украинской медсестры Каддафи за дебош забрали загранпаспорт

В украинской медсестры Каддафи за дебош забрали загранпаспорт

Скандально известная броварчанка Галина Колотницкая, прославившаяся близкими отношениями с Муаммаром Каддафи, имеет шансы не только не вернуться в Ливию и к ее лидеру, но вообще стать невыездной. Таким может быть итог ее поведения при отправке на Родину и в полете из Триполи военным самолетом Ил-76МД, подробности которого "Сегодня" рассказали члены экипажа и пассажиры.

"За употребление спиртного в Ливии — наказание до 5 лет тюрьмы, но Колотницкую заводили в наш самолет под руки, — говорит один из сопровождающих. — Оказавшись в грузовой кабине, она начала качать права, мол, почему ее везут грузовым, а не пассажирским самолетом, потребовала назвать фамилии летчиков и пригрозила их уволить. Она была очень агрессивна, кричала, что она женщина Каддафи, и он в обиду ее никому не даст. Экипаж был просто в шоке. В какой-то момент ее даже были готовы связать и уложить на пол, потому что слова на нее не действовали. По прибытии в "Борисполь" у нее забрали загранпаспорт. И теперь, видимо, вернут не скоро. А может, и не вернут. Мы рекомендовали ее занести в "черные списки" дебоширов, которые не допускаются на борт".

Военный журналист Влад Волошин, который летел из Триполи тем же "Ильюшиным", подтверждает, что Галина пребывала в возбужденном состоянии. "Мы с оператором, еще не зная, что это Колотницкая, хотели ее записать в числе других пассажиров, выяснив, что она думает о событиях в Ливии, — сказал подполковник. — Но получили резкий отказ. Потом эта женщина подошла к кому-то из членов экипажа и потребовала кофе. Извинившись, летчик ответил, что посуда закончилась, ведь летело 185 человек. Та буркнула — дескать, ну и порядки, уволить вас надо к чертовой матери... Галина летела с подругой на нижней палубе Ил-76 и что-то постоянно говорила "про Папу" (так называет Каддафи его окружение. — Ред.)".

Сама Галина третий день прячется от осаждающих ее квартиру журналистов. Под дверью ее жилища в Броварах побывали корреспонденты информагентств, телеканалов и газет со всего мира — Reuters, Associated Press, The Times... Некоторые — с дарами. "Вот, привез..." — говорит корреспондент The Times Тони Халпин, держа бутылку элитного коньяка и пакет с коробкой парфюмерии. Но дары Галину не впечатлили. "Не употребляю", — кинула она, пробегая мимо журналистов в ожидающую ее машину.

Газета нашла главу 2-й антарктической экспедиции Владимира Округина, в составе которой в 1997 году поваром работала Галина. "Галя была душой компании, — рассказал нам Владимир. — Она настолько вкусно готовила борщи и свои фирменные "галушки от Колотницкой", что за ними выстраивались очереди. Это был настоящий бренд! Галя была такой мягкой и доброй девушкой, что ей хотелось упасть на грудь и рассказать о наболевшем. А еще мы там устраивали танцы при свечах... Передаю ей привет и жду на встрече полярников".

Информация о том, что у Каддафи работает украинская медсестра, которая якобы является его любовницей, стала известна благодаря сайту Wikileaks, который опубликовал донесение американского посла в Ливии Джейна Кретза.

Сейчас вы читаете новость «В украинской медсестры Каддафи за дебош забрали загранпаспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть