понедельник, 07 сентября 2026 10:56

В Украине отмечают День военной разведки
10

День военной разведки Украины отмечается 7 сентября.

Президент Владимир Зеленский выразил благодарность защитникам по случаю праздника. Об этом он заявил в обращении.

Политик подчеркнул, что разведчики внесли вклад в защиту государства по многим направлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радары, РЭБ, связь, катера и логистика: в ГУР подвели итоги ударов по Крыму за месяц

"Сегодня День военной разведки Украины. Мы благодарим каждого и каждую, кто действительно укрепляет защиту Украины в войне, предоставляет нашему государству необходимую информацию и проводит операции, которые не позволяют России достичь своих целей. Благодаря силе и профессионализму спецназовцев ГУР вместе со всеми другими воинами Сил обороны Украины были обеспечены защита Киева, освобождение Змеиного и сотни других оборонительных операций на территории нашего государства и в тылу противника, которые необходимы Украине. И мы будем помнить всех наших разведчиков, погибших при выполнении боевых задач. Мы чтим память о каждом павшем герое. И я благодарю всех, кто продолжил дело павших побратимов и ежедневно работает ради безопасности и независимости Украины", - сообщил он.

Сегодня отмечается День военной разведки Украины
Фото: Пресс-служба Управления разведки Министерства обороны Украины
Президент Владимир Зеленский выразил благодарность защитникам
День военной разведки Украины отмечается 7 сентября
Главное управление разведки Министерства обороны Украины
ГУР ведет активную деятельность на фронте и в тылу противника

В августе 2026 года украинская разведка нанесла удар по российскому береговому ракетному комплексу "Бастион" во временно оккупированном Крыму, который является носителем ракет "Циркон" и "Оникс". Операцию на территории полуострова провели операторы спецподразделения ГУР МО Украины Group 13.

Сейчас вы читаете новость «В Украине отмечают День военной разведки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть