Ексклюзивы
понедельник, 10 января 2011 10:18

В Украине не будет молочных рек и кисельных берегов - Азаров

В Украине не будет молочных рек и кисельных берегов - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров намерен построить через 10 лет еще одну Украины-нову, с совершенно другой экономикой.

Об этом он рассказал в интервью агентству Интерфакс-Украина.

При этом глава правительства отметил, что в стране не будет "молочных рек и кисельных берегов".

"Мы должны ставить перед собой абсолютно реальные задачи, не должны говорить, что через 10 лет у нас будут, как говорится, "молочные реки, кисельные берега". Не будет этого однозначно", - сказал Николай Азаров, отвечая на вопрос, как он представляет себе Украина через 10 лет.

"Если мы сумеем создать условия для модернизации нашей экономики - этот процесс займет примерно 5-10 лет как минимум. Масштабы модернизации колоссальные. У нас абсолютно устаревшая основная база промышленности. Перед нами стоят задачи модернизации в ключевых отраслях, таких как, металлургия, машиностроение. Эти задачи требуют колоссальных ресурсов", - отметил он.

Важным условием такого развития событий, Азаров назвал скорейшее проведение реформ.

"Если все реформы проведем быстро, оперативно, в течение, скажем года-двух, не больше, мы создадим условия для ускоренного развития своей экономики и ускоренной модернизации", - заявил глава правительства.

Азаров также считает, что достигнув темпов роста 10-12% в год, "мы через 10 лет удвоим свой валовой внутренний продукт". "То есть, грубо говоря, построим еще одну Украину ... Но - Украину новую, с абсолютно другой экономикой", - пообещал он.

Премьер-министр считает, что такая задача абсолютно реальная, она требует колоссальной работы.

Азаров подчеркнул, что именно пенсионная реформа создает ресурс для модернизации нашей экономики, а значит, для появления новых рабочих мест, но уже нового уровня.

"То есть она как раз дает перспективы для нашей молодежи", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «В Украине не будет молочных рек и кисельных берегов - Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи