Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 09:52

В Украине больше всего проголосовали за Медведева

На выборах президента России в Украине российские граждане  предпочли Дмитрия Медведева, который набрал 87,66%. За него отдали голоса 20 тыс. 202 человека, сообщили РБК-Украина предварительные данные выборов в российском посольстве в Украине.

На втором месте Владимир Жириновский с 1 тысячью 379 голосами, что составляет 5,98% голосов.

У коммуниста Геннадия Зюганова третий результат - 1 тысяча 269 голосов, или 5,5%. Андрея Богданова поддержали 195 украинских россиян, или 0,84%.

В целом в выборах президента РФ в Украине приняли участие 23 тысячи 190 граждан РФ, что превышает показатель парламентских выборов в 2007 г. и президентских в 2004 г.

Такой результат во многом объясняется работой посольства РФ в Украине, что обеспечило условия для волеизъявления как можно большего количества россиян. Впервые выездное голосование проводилось в 15 городах, не считая 17 избирательных участков при консульствах и на Черноморском флоте, сообщает РБК-Україна.
Сейчас вы читаете новость «В Украине больше всего проголосовали за Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть