Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 12:19

В Украине ведется классовая борьба против бизнеса - активист

В Украине ведется классовая борьба против бизнеса - активист

Представитель координационного совета предпринимателей Владимир Дорош заявляет, что следователи на допросах предлагают активистам "налогового" Майдана признать, что они участвовали в акциях за деньги. За такое "сотрудничество со следствием" их обещают отпустить на свободу.

В то же время, по словам активиста, на Майдане Независимости нет уголовного ущерба, тем более его умышленного нанесения.

"Вбивали колышки для установки палатки, а не с целью разбить гранит. Если ущерб есть, то явно не в тех размерах (200 тыс. грн по данным КП "Благоустройство"). Установить это уже нельзя – экспертизу сразу не провели", - уточнил Дорош.

Кроме того, он сообщил, что на киевских рынках начались откровенные конфискационные рейды.

"Без решения суда приезжают авральные команды, конфискуют ликвидный товар без правовых оснований. Борьба идет не с отдельно взятыми людьми, а с классом предпринимателей", - уверен активист.

"Мы будем жаловаться в Европейскую ассоциацию малого и среднего бизнеса с целью донести до них информацию: в Украине идет серьезное нарушение правил ведения бизнеса, под угрозой право собственности - основоположное право, которое касается не только предпринимателей, а каждого", - резюмировал Дорош.

"Газета по-киевски"

Сейчас вы читаете новость «В Украине ведется классовая борьба против бизнеса - активист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть