Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2012 14:08

В "Свободе" объяснили, почему не присоединились к движению "ЧЕСТНО"

В "Свободе" объяснили, почему не присоединились к движению "ЧЕСТНО"
Андрей Ильенко: "регионалы" и коммунисты больше всего представляют коррупцию. Фото: svoboda.org.ua

ВО "Свобода" не подписала соглашение с общественным движением "ЧЕСТНО" из-за разногласий в вопросе относительно пункта о правах человека, а также о патриотизме.

Об этом заявил лидер киевской ячейки политсилы Андрей Ильенко.

"Но в целом мы присоединились к критериям, была встреча руководства "Свободы" с представителями общественного движения "ЧЕСТНО", на котором "Свобода" приняла их критерии и присоединилась к ним", - отметил он.

По мнению Ильенко, коммунисты и Партия регионов не присоединились к критериям потому, что они сегодня "являются властью".

"Они больше всех сегодня представляют коррупцию, непрозрачность. Они меньше всех сегодня соответствуют критериям, которые выдвинуло общественное объединение "ЧЕСТНО". Очевидно, что они выбрали стратегию некоего бойкота всего процесса. Если они хотя бы частично начнут присоединиться к каким-то принципам, которые декларируются, то им необходимо избавиться от 90% их избирательного списка", - отметил Ильенко.

Напомним, сегодня движение "ЧЕСТНО" обнародовало данные, согласно которым из 449 народных депутатов 234 систематически игнорировали сессионные заседания Верховной Рады шестого созыва и работу в парламентских комитетах.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" объяснили, почему не присоединились к движению "ЧЕСТНО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть