Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 10:40

В Шепетовке на месте Ленина появился "столб позора" Путина и российских политиков

В Хмельницкой области жители райцентра Шепетовка превратили постамент снесенного в ночь на 7 февраля памятника Ленину в столб позора президента РФ Владимира Путина, Валентины Матвиенко и российских сенаторов - уроженцев Украины, которые позволили Путину ввести войска на территорию своей родины.

Об этом сообщает ZN.ua

В список предателей вошли львовянин Юрий Бирюков, Анатолий Бондарук и Олег Ткач из Казятина Винницкой области, Владимир Кулаков из Белой Церкви, донеччанин Николай Рыжков, Николай Максюта с Кировоградщины, мариуполец Николай Саблина.

Автор: ZN.UA
 

По информации издания, наибольшее возмущение у местных жителей вызвала позиция уроженки Шепетовки, председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, "благословившей" аннексию Крыма.

Хмельницкий Майдан обратился к шепетовского с просьбой лишить Матвиенко звание почетного гражданина Шепетовки. Но этого делать не пришлось. Такого звания у председателя Совета Федерации РФ нет. Теперь шепетовцы обратились в СБУ с требованием запретить Матвиенко въезд в Украину.

Сама Матвиенко заявляет, что не испытывает теплых чувств к Шепетовке: "Мы оттуда уехали, когда мне было три года". При этом она умалчивает, что росла все же в Украине - ведь в 1952 г. ее семья переехала в Черкассы.

Депутаты Черкасского городского и Золотоношского районного советов, в свою очередь, обратились в украинский МИД и Службе безопасности с требованием объявить Матвиенко персоной нон грата в Украине.

Сейчас вы читаете новость «В Шепетовке на месте Ленина появился "столб позора" Путина и российских политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть