Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2018 13:00

В "последнем слове" Савченко пригрозила коллегам

В "последнем слове" Савченко пригрозила коллегам
Надежда Савченко не видит разницы между украинской и российской властью. Фото: krymr.com

От теракта народных депутатов спасли обычные люди, которые работают в помещении парламента.

Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко, выступая с трибуны во время рассмотрения представления на нее.

"Это ваши ангелы-хранители. Не было бы их, люстрация у вас была бы уже давно", - подчеркнула Савченко, чем вызвала смех нардепов.

Свое выступление политик начала фразой: "Сейчас усретесь". Она пристыдила коллег, что те не общаются с гражданами на оккупированных территориях.

"Украинцы хотят мира и с этой, и с той стороны... Единственным злом в Украине, которое не дает мир, является украинская власть. А злом вне Украины - российская власть. Так чем мы отличаемся для нашего народа от оккупанта?" - объявила нардеп.

"Не я буду опасностью в парламенте. Вашей опасностью будет народ", - добавила политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко с Рубаном получили оружие от российских офицеров и ДНР - Луценко

Народного депутата Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержению конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

Утром 22 марта регламентный комитет единогласно поддержал представление и рекомендовал Верховной Раде снять неприкосновенность с Савченко, позволить ее задержание и арест.

Сейчас вы читаете новость «В "последнем слове" Савченко пригрозила коллегам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи