Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 18:26

В Партии регионов объяснили, что спекулянт - не Азаров

В Партии регионов объяснили, что спекулянт - не Азаров

Объективных причин для повышения цен на продукты питания нет.

Такое заявление сделал член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников.

В частности, как сообщила пресс-служба Партии регионов, Плотников заявил, что не видит объективных причин для повышения цен на продукты питания.

"Урожай уже давно собран, все понесенные затраты, а также ожидаемая прибыль были учтены в той цене, по которой продукция продавалась в предыдущие месяцы. Отсутствуют также и какие-либо потрясения внутри страны, которые могли бы негативно отразиться на цене продовольствия. Поэтому те процессы, которые связаны с ростом цен на продукты питания, носят исключительно спекулятивный характер, а не обусловлены экономическими реалиями", - объяснил народный депутат.

"Регионал" уверен, что "пресечение правительством спекулятивных тенденций стало сигналом для всех игроков продовольственного рынка, что власть не допустит спекуляции, взвинчивания цены и удорожания потребительской корзины".

"Уверен, что сегодня правительством уже нарабатывается определенный алгоритм действий, чтобы рыночными методами обеспечить стабилизацию цен на продовольственном рынке", - подытожил Плотников.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов объяснили, что спекулянт - не Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи