Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2011 09:53

В Партии регионов хотят запретить выпускать детей на улицы после 22.00

В Партии регионов хотят запретить выпускать детей на улицы после 22.00

Член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий считает, что ограничение пребывания детей и подростков после 22-и часов в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом он сказал в комментарии УНН.

"Я также отец, и для меня этот вопрос достаточно актуален. Статистика детской преступности сегодня поражает. Детей можно увидеть в полночь в любом "злачном" месте: на дискотеке, в ночном клубе, на улице. Прежде всего, надо сделать так, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. А как это будет называться - комендантским временем или ограничением - без разницы", - отметил Луцкий.

По его словам, нужно не просто ограничить пребывание на улице детей и подростков в ночную пору, а предложить им альтернативу.

"Детей нужно загрузить физически. Футбол, волейбол, плавание, танцы, всевозможные кружки - это самые эффективные и действенные методы самовыражения. Только ненавязчивый контроль за безопасностью детей не вызовет их протеста", - убежден регионал.

Он также отметил, что ограничения пребывания детей до 14 лет в общественных местах уже давно действуют в Хмельницкой, Житомирской областях, в Николаеве, а вскоре к ним присоединится и Львовская область.

"Киевская власть пока предлагает ввести лишь штрафы для родителей, дети которых находятся без присмотра. Их хотят штрафовать на 8 тыс грн. Но вряд ли это решит проблему детей на улице. Начнутся судебные тяжбы, заявления родителей и так далее. А дети тем временем будут, опять же, на улице", - отметил политик.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов хотят запретить выпускать детей на улицы после 22.00». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть