Ексклюзивы
среда, 27 декабря 2017 22:26

В ОБСЕ прокомментировали обмен заложников

  Сегодняшний обмен - это не только гуманитарный акт, но и полезный шаг в деле укрепления доверия - Карин Кнайсль
Сегодняшний обмен - это не только гуманитарный акт, но и полезный шаг в деле укрепления доверия - Карин Кнайсль

Необходимо наращивать импульс по обмену заложниками для достижения дальнейшего прогресса в мирном урегулировании кризиса на Донбассе.

Такую совместное заявление сделали действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер.

"Разрешение таком значительном количестве людей, которые прошли с обеих сторон, вернуться домой до Нового года и православного Рождества - это очень хорошая событие. Сегодняшний обмен - это не только гуманитарный акт, но и полезный шаг в деле укрепления доверия", - заявила Кнайсль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вертолеты с освобождёнными украинцами приземлились в Харькове

Генсек организации Гремингер в свою очередь подчеркнул, что такие поэтапные шаги, как сегодняшний, могут принести значительные ощутимые результаты. Он также обратил внимание на то, что "такой прогресс является результатом неустанной работы Трехсторонней контактной группы и демонстрирует важность этого формата".

Оба дипломата заключили, что сегодняшний обмен пленными, вместе с меньшим количеством нарушений режима прекращения огня в течение последних нескольких дней, является шагом вперед.

27 декабря состоялся обмен заложниками между официальным Киевом и представителями так называемых ДНР и ЛНР. В общем освободили 74 украинцы. Зато со стороны Украины было передано 238 граждан.

Сейчас вы читаете новость «В ОБСЕ прокомментировали обмен заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть